НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Байер продлил контракт с Лено

Через несколько дней после продления соглашения с полузащитником сборной Германии Ларсом Бендером «Байер» подписал новый контракт с вратарем Берндом Леном, связавшим свое будущее с леверкузенцами до июня 2018 года.

«Два года назад, когда я был 19-летним вратарем в третьей бундеслиге, «Байер» не побоялся и сделал меня своим основным голкипером в Лиге чемпионов УЕФА, - рассказал футболист молодежной сборной Германии, который во вторник блестяще провел выездной матч с донецким «Шахтером» - 0:0. - В меня тогда поверили, и я был очень впечатлен. Я невероятно благодарен моему клубу».

По мнению спортивного директора клуба Руди Феллера, продление контракта с Лено - еще один важный элемент в строительстве сильной команды. «Этот парень - один из лучших вратарей Германии, - сказал бывший форвард

Главный тренер Байера Михаэль Скиббе поделился впечатлениями от Зенита, с которым леверкузенцам предстоит встретиться в 1/4 финала Кубка УЕФА.

фото АР
фото АР02 квітня 2008, 20:15
Немецкий наставник, посетивший игру петербуржского клуба с Москвой (2:0), отметил силу соперника и выделил в его составе наиболее опасного футболиста.
Зенит — очень сильная команда, которая любит играть в пас и может остро контратаковать. Это серьёзное препятствие на пути к полуфиналу. У них много хороших игроков, но самый опасный из них, пожалуй, — Андрей Аршавин. С ним нашей защите надо быть настороже", — признался Скиббе.
"Мы подходим к игре с Зенитом после двух поражений в чемпионате Германии. Проиграть Айнтрахту последний матч было особенно обидно. Мы были сломлены. Но сейчас всё нормально. Мы готовы побороться за Кубок УЕФА, потому что этот

Завершился очередной матч немецкой Бундеслиги.

боруссия м - байер, getty images
боруссия м - байер, getty images15 січня 2022, 21:27

В заключительном матче игрового дня Байер в гостях встречался с Боруссией Менхенгладбах.

"Фармацевты" провели довольно качественный поединок, ведя в счете в два мяча за 15 минут до конца. Тем не менее, Эльведи сумел сократить отставание до минимума, однако этого не хватило для того, чтобы спасти матч.

Отметим голкипера хозяев Яна Зоммера, который отбил два пенальти за матч. Сначала Шик, а затем Демирбай не сумели переиграть швейцарского голкипера.

Боруссия М —Байер1:2

Голы: Эльведи, 81 — Андрих, 51, Шик, 74

Боруссия М:Зоммер — Янчке (Байер, 70), Эльведи, Фридрих — Нетц (Тюрам, 61), Штиндль (Плеа, 80), Нойхаус, Бенеш (Скалли, 61), Коне, Лайнер (Херманн,

Байер – Атлетико: стартовые составы команд

Стали известны стартовые составы матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Байер» - «Атлетико», который начнется в 21:45.

«Байер»: Лено- Хенрихс, Топрак, Драгович, Венделл- Арангис, Кампл- Белльараби, Брандт- Хавертц, Эрнандес

«Атлетико»: Мойя- Врсалько, Савич, Хименес, Филипе Луис, Карраско, Габи, Коке, Ньигес- Гризманн, Гамейро.

1️-⃣-1️-⃣- ¡Ya tenemos once! ¡Descubre a los elegidos por @Simeone para enfrentarse al @Bayer04_es! 🏧-#UCL #AÚpaAtleti #B04Atleti pic.twitter.com/5C0GLrUadq

— AtlÉtico de Madrid (@Atleti) 21 февраля 2017 г.

Байер подписал 18-летнего форварда ФК Гурник Аркадиуш Милик

Как сообщает официальный сайт «Байера», 18-летний форвард польского «Гурника» Аркадиуш Милик заключил с «фармацевтами» контракт до 30-го июня 2018-го года. Ранее сообщалось, что за Милика леверкузенский клуб может заплатить от 2,5 до 3 млн евро.

Sport.ua

Байер не сможет рассчитывать на двоих игроков команды в матче 21-го тура Бундеслиги против Дармштадта.

ХАВЬЕР ЭРНАНДЕС, GETTY IMAGES
ХАВЬЕР ЭРНАНДЕС, GETTY IMAGES13 лютого 2016, 08:21

Напомним, сегодня Фармацевты в гостях сыграют с Дармштадтом. Начало поединка — 16:30.

В этом матче главный тренер Байера Рогер Шмидт не сможет рассчитывать на мексиканского форварда Хавьера Эрнандеса Чичарито, который получил травму ягодичной мышцы в кубковом матче против Вердера среди недели.

Заболел также хавбек Кристоф Крамер. У футболиста диагностирован грипп.

Эдмонд Тапсоба продолжит карьеру в чемпионате Германии.

Эдмонд Тапсоба, ФК Байер
Эдмонд Тапсоба, ФК Байер 31 січня 2020, 21:58

Защитник Эдмонд Тапсоба продолжит карьеру в Бундеслиге. Официальный сайт Байера сообщил, что 21-летний футболист заключил контракт с клубом на пять лет

За своего футболиста Витория Гимараэш получит 18 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Тапсоба провел 16 матчей: на его счету четыре гола. Также на его счету две результативные передачи.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини сообщил об интересе "Байера" к полузащитнику Йосипу Иличичу. По словам главы сицилийского клуба, леверкузенцы предлагают за словенского футболиста 15 млн евро.

Ранее интерес к Иличичу приписывали киевскому "Динамо", "Милану", "Роме", "Арсеналу" и "Зениту".

В напряженном матче хозяевам удалось уйти от поражения в самой концовке матча.

фото Getty Images
фото Getty Images29 листопада 2015, 20:25

Один из самых интригующих матчей очередного тура немецкой Бундеслиги ожидался на поле Байера, где хозяевам предстояло принять Шальке. Гельзенкирхенцы подходили к матчу с серией из восьми игр без побед во всех турнирах. В то же время Аптекарям на неделе не удалось обыграть БАТЭ в Лиге Чемпионов, что значительно осложнило положение команды Шмидта в самом престижном европейском клубном турнире.

Со стартовых минут встречи полны были решимости добиться для се положительного результата хозяева. Доминировали на поле футболисты Байера, старались проводить свои позиционные атаки. Самые реальные возможности для взятия ворот в первом тайме имел Карим Беллараби. Хавбек сначала пробил в перекладину с правого края штрафной, а уже перед

Байер - ЦСКА. Акинфеев увеличил антирекорд ЛЧ, пропустив в 38-м матче подряд

Голкипер московского "ЦСКА" Игорь Акинфеев пропустил два мяча от леверкузенского "Байера" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2016/17 и тем самым установил новый антирекорд турнира.

30-летний россиянин не спас свою команду на 9-й и 15-й минутах поединка в Германии, где проходит первый тайм, и пропустил в 38-й лигочемпионовской игре подряд.

Отметим, что рекордсменом по этому показателю голкипер стал три года назад, когда пропустил в 17-м матче Лиги чемпионов подряд во время встречи с "Викторией" из Пльзени.

До этого антирекорд принадлежал вратарю "ПСВ" Роналду Ватерресу, который пропускал 16 поединков подряд.

Последний раз Акинфеев играл "всухую" 1 ноября

Леверкузенский клуб все-таки договорился о переходе мексиканского полузащитника.

Андрес Гуардадо, Getty images
Андрес Гуардадо, Getty images30 січня 2014, 12:46
Официальный сайт Валенсии информирует о переходе Андреса Гуардадо в состав Байера на правах аренды, котораязавершитсябудущим летом.
В конце сезона у леверкузенского клуба будет возможность выкупить контракт игрока.
27-летний Гуардадо в нынешнем сезоне Примеры провел 16 матчей, однако хотя бы одним голом или результативной передачей ему отметиться не удалось.

Байер - Вольфсбург 3:0. Юрченко забил четвертьфиналисту Лиги чемпионов

"Байер" - "Вольфсбург" 3:0. Команда из Леверкузена камня на камне не оставила от действующего четвертьфиналиста Лиги чемпионов.

Байер - Вольфсбург 3:0. Юрченко забил четвертьфиналисту Лиги чемпионов - изображение 1Леверкузен. Стадион: "Бай-Арена". 29 239 зрителейБайер - Вольфсбург 3:0. Юрченко забил четвертьфиналисту Лиги чемпионов - изображение 2Главный

Страницы: Развернуть