НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Леон Бэйли, Getty Images13 грудня 2017, 11:50

20-летний хавбек молодежной сборной Ямайки попал в сферу интересов лондонского Челси, который планирует приобрести игрока в зимнее трансферное окно.

Как сообщает Daily Mail, "синие" уже сделали официальное предложение по Бэйли, однако получили предварительный отказ. Лондонский клуб предложил Байеру 25 млн евро, но "фармацевты" оценивают своего футболиста дороже.

Действующий контракт Бэйли с клубом рассчитан до 2022 года.

В нынешнем сезоне на счету Леона 4 гола и 4 результативные передачи в 12 матчах Бундеслиги.

Помимо Челси за игроком следят Манчестер Юнайтед и Ливерпуль.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить

Байер без проблем разобрался со своим соперником в чемпионате Германии.

Байер - Фортуна, Getty Images
Байер - Фортуна, Getty Images 27 січня 2020, 01:12

В 19-м туре Бундеслиги Байер на своем поле принимал Фортуну.

"Фармацевты" без проблем разобрались со своим оппонентом, который идет на последнем месте в лиге.

Обзор матча:

Байер- Фортуна 3:0Голы:Хаверц, 40, Л. Бендер, 79, Аларио, 89 (с пенальти)

Байер:Градецки — Л. Бендер, Та, С. Бендер, Сикгравен — Баумгартлингер, Демирбай — Беллараби (Бэйли, 64), Хаверц, Диаби (Аларио, 76) — Фолланд (Амири, 87)

Фортуна:Кастенмайер — Циммерманн, Айхан, Хоффманн, Зуттнер — Финк (Штогер, 63), Моралес, Соботка — Скрибски (Ковнацки, 65), Хеннингс, Томми (Ампома, 87)

Предупреждения:Хоффманн, Ковнацки, Хеннингс.

Желаете

Третье место в своеобразном хит-параде сегодняшних ответных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов занимает поединок в Леверкузене, где Байер примет Ливерпуль (первое отдадим игре Ювентус – Реал, второе поединку Арсенал - Бавария). В двух немецко-английских противостояниях после первых игр равенство. Вице-чемпион Германии Бавария в Мюнхене разбил чемпиона Англии Арсенал – 3:1, а четвертая команда Англии Ливерпуль опять таки на своем поле одолел третью команду Германии с тем же счетом 3:1. Что интересно, в обоих матчах гости уходили от крупных поражений в последние минуты. И тем самым привнесли в ответные поединки дополнительную интригу, которая при условии побед со счетом 3:0 едва ли теплилась бы. А так – хозяева полей в сегодняшних матчах горазды на сюрпризы и могут заставить понервничать уже чувствующих себя в четвертьфинале соперников.Например, главный

Ряды леверкузенцев пополнил 19-летний нападающий Николай Йоргенсен.

фото ФК Копенгаген
фото ФК Копенгаген13 липня 2010, 12:04

Николай был одним из лидеров Копенгагена в прошлом сезоне (32 матча, 9 голов). Байер сперва пригласил игрока на просмотр, а уже по его итогам предложил ему контракт сроком в пять лет. Сумма трансфера не разглашается."Мы наконец-то приобрели четвертого нападающего, поисками которого занимались долгое время. Йоргенсен - очень талантливый парень, у него огромный потенциал. Уверен, он будет полезен команде уже в грядущем сезоне", - заявил директор Байера Вольфганг Хольцхаузер.

Байер подписал хавбека Хоффенхайма за 28 млн евро

25-летний центральный полузащитник "Хоффенхайма" Керем Демирбай со следующего сезона будет игроком "Байера".

Леверкузенский клуб объявил сегодня о покупке футболиста и подписании с ним пятилетнего контракта. По сведениям немецкой прессы, Демирбай обошелся "Байеру" в 28-32 млн евро.

Демирбай играл в "Хоффенхайме" с лета 2016 года, в этом сезоне у него 30 матчей во всех турнирах, в том числе и против "Шахтера" в Лиге чемпионов.

Покупка Демирбая может быть вызвана возможным уходом полузащитника "Байера" Юлиана Брандта в "Боруссию" Дортмунд.

Защитник Тин Едвай стал полноправным футболистом леверкузенского клуба.

bayer04.de
bayer04.de20 січня 2015, 14:16

Как сообщает официальный сайт Аптекарей, клуб согласовал все условия трансфера 19-летнего футболиста с Ромой. Игрок подписал контракт до конца июня 2020 года.

"Я счастлив, — заявил хорват. — Байер — лучший вариант для меня, здесь я смогу развиваться".

"Тин Едвай обладает огромным потенциалом, что он подтвердил за те несколько месяцев, которые провел в Байере. Его универсализм определенно пригодится нашей команде", — признался Руди Феллер.

"Арсенал" проявляет пристальный интерес к вингеру "Байера" Муссе Диаби, сообщает журналист Sky Sports Дхармеш Шет.

Английский клуб уже связался с немецким, чтобы обсудить потенциальный трансфер. "Фармацевты" не хотят отпускать игрока в разгар сезона, а за трансфер в летнее трансферное окно запрашивают 100 миллионов евро. Это понятно: Диаби – лучший бомбардир "Байера" в текущем сезоне Бундеслиги, на его счету 6 мячей в 15 играх.

another languages: uk

Команды Группы B первыми завершат групповой турнир. "Брюгге" уже после четырех туров обеспечил себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, но может потерять первую строчку, а это важно во время жеребьевки 1/8 финала. "Байеру" победа в сегодняшнем матче необходима, чтобы продолжить выступления в Лиге Европы.

Матч Лиги чемпионов "Байер" - "Брюгге" начнется в 19:45 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Байер - Брюгге : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

Байер — Брюгге

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины

Прекрасный старт работы Хаби Алонсо во главе "Байера", яркой победой в матче с "Шальке" 4:0, не получил убедительного продолжения. Леверкузенцы разгромно проиграли в двух матчах подряд.

Сначала "фармацевты" с крупным счетом 3:0 уступили "Порту" в матче Лиги Чемпионов, а сегодня "Байер" не нашел свою игру в поединке 10-го тура Бундеслиги. Команда Алонсо проиграла "Айнтрахту" 1:5.

Дубль на счету Даити Камады с пенальти, также в составе хозяев забивали Рандаль Коло-Муани, Йеспер Линдстрём и Лукас Аларио. У "Байера" гол престижа провел Пьеро Инкапье. Он же заработал красную карточку на 71-й минуте матча.

После 10-ти туров чемпионата Германии "Байер" занимает 16-ю строку турнирной таблицы, "Айнтрахт" - 4-й.

2022-23, Чемпионат Германии

А.Франкфурт - Байер 5:1 (1:0)
Голы: Камада, 45 (пенальти) (1:0)- Инкапье, 56 (1:1)- Коло Муани, 58 (2:1)- Линдстрем, 65 (3:1)- Камада, 72 (пенальти) (4:1)- Аларио, 86 (5:1)

А.Франкфурт: Трапп-

Неудачный старт в еврокубках и Бундеслиге не оставлял немецкой команде другого выбора, кроме как брать очки в матче против мадридского "Атлетико". Кроме того, нужно было поддержать и своего коуча Херардо Сеоане, о возможной отставке которого не говорил только ленивый. Словом, мотивации у футболистов "Байера" было хоть отбавляй.

Тем не менее, в первом тайме обе команды действовали предельно осторожно, оставив вратарей практически без работы. Заскучавшим болельщикам воздалось сполна сразу после перерыва: cначала удар Шика, выскочившего перед вратарем, приняла на себя перекладина. А затем уже не свезло другому чеху - Гложек пробил в штангу.

Был свой момент и у "Атлетико", когда де Пауль филигранным ударом едва не отправил мяч под перекладину. Но атакам гостей, справедливости ради, в большинстве своём не хватало остроты и динамики.

Когда "фармацевты" всё самое интересное припасли для эндшпиля, перейдя на пятую передачу. Сначала вышедший на замену Фримпонг, обыгравшись с

Наставнику "Байера" Херардо Сеоане точно не позавидуешь. "Фармацевты", провалив старт Бундеслиги (предпоследнее место после шести туров), пока не могут порадовать своих фанатов и в Лиге чемпионов, где неделю назад минимально уступили "Брюгге".

А тут еще и соперник из разряда крепких орешков. На "Бай-Арену" пожалуют "матрасники", которые начали новый евросезон с победы над "Порту" - подопечные Диего Симеоне заслужили лестные эпитеты после сумасшедшей развязки того матча.

Впрочем, "аптекарям" отступать уже некуда - еврокубковую оплеуху от "Атлетико", да еще и на своем поле, швейцарскому специалисту могут и не простить.

Матч Лиги чемпионов "Байер" - "Атлетико М" начнется в 22:00 (время - киевское).

Байер - Атлетико М : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.