НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Леверкузенский "Байер" разгромил франкфуртский "Айнтрахт" со счетом 4:0 в поединке Бундеслиги между двумя немецкими участниками Лиги Европы Германии. "Фармацевты" продолжают бороться за Лигу чемпионов и даже могут замахнуться на что-то большее. "Байер" на пять очков отстает от лидера "Баварии", которая сыграет в воскресенье.

Снова сильный матч провел Кай Хавец, на счету которого гол и результативный пас. Таким образом, атакующий полузащитник улучшил рекорд результативности для самого молодого игрока, забив 30 мячей в Бундеслиге в свои 20 лет и 270 дней. На его счету также 21 голевой пас.

Леверкузенцы нокаутмровали соперника в первой четверти матча голами Хавеца и Беллараби, а добили дублем Паулиньо сразу после перерыва и все было решено задолго до конца матча. Бразилец также отличился одним голевым пасом. Для "Байера" - это четвертая победа в последних пяти турах. "Айнтрахт", наоборот, проиграл три раза подряд и теперь уже ближе к опасной зоне, чем к Лиге Европы.

На

"Байер" стал третьим полуфиналистом Кубка Германии. "Унион" хорошо вел четвертьфинальный матч, повел в счете, но на 71-й минуте остался в меньшинстве после удаления Ленца. Возмездие последовало тут же: Беллараби сравнял счет, а Арангис с Диаби на последних минутах сняли все вопросы. 3:1, и "Байер" идет дальше.

2019-20, Кубок Германии. 1/4 финала.

"Байер" - "Унион" 3:1 (0:1)
Голы: Ингвартсен, 39 (0 : 1)- Беллараби, 72 (1 : 1)- Арангис, 86 (2 : 1)- Диаби Му., 92 (3 : 1)
"Байер": Градецки- Та Дж. (Вайзер, 46)- Тапсоба- Бендер С.- Арангис- Демирбай- Синкгравен- Амири (Диаби Му., 46)- Хавец- Аларио- Бэйли (Беллараби, 69)
"Унион": Гикевич- Шлоттербек К.- Фридрих- Ленц К. (до 71)- Паренсен- Рюэрсон- Андрих- Прёмель (Кроос Ф., 83)- Бюльтер (Триммель, 74)- Уджа (Андерссон С., 70)- Ингвартсен
Предупреждения: Та Дж., 44- Арангис, 55- Беллараби, 69- Диаби Му., 69- Аларио, 93 - Паренсен, 48- Ленц К., 61, 71- Гикевич, 93
Удаления:

Леверкузенский "Байер" выиграл со счетом 3:1 в гостях у "Порту" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы с общим счетом 5:2.

Матч-реванш был решен в начале второго тайма, когда немцы вели со счетом 2:0 после удара Лукаса Аларио и Керема Демирбая. Кай Хавец оформил "классический" разгром семь минут спустя, после чего гости позволили Мусе Мареге забил гол престижа.

За пять минут до конца игры Тикиньо Соарес был удален прямой красной карточкой за удар без мяча в лицо соперника, не оставив "драконам" даже шанса на финальный штурм.

2019-20,

"Байер" будет готовиться к судьбоносному поединку с "Порту" в отличном настроении. Леверкузенцы выиграли третий матч подряд, победив "Аугсбург", благодаря чему вышли на пятое место. Теперь их ожидает ответный поединок в Порту, а затем важнейший матч Бундеслиги с "Лейпцигом".

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 23-й тур.

"Байер" - "Аугсбург" 2:0 (1:0)
Голы: Диаби Му., 25 (1 : 0)- Амири, 59 (2 : 0)
"Байер": Градецки- Венделл- Та Дж.- Тапсоба- Хавец (Демирбай, 84)- Амири (Беллараби, 72)- Бендер С. (Баумгартлингер, 73)- Вайзер- Паласиос Эк.- Аларио- Диаби Му.
"Аугсбург": Коубек- Фрамбергер- Удухай- Макс- Едвай- Гауэлеу- Йенсен Ф. (Варгас Ру., 59)- Нидерлехнер- Рихтер (Финнбогасон А., 89)- Хедира Р. (Лёвен, 78)- Байер
Предупреждения: Тапсоба, 20- Венделл, 62 - Хедира Р., 15- Гауэлеу, 20- Едвай, 32- Байер, 72

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

Сегодня почти все внимание немецких болельщиков будет направлено на борьбу третьей и пятой команд Бундеслиги: "Боруссия" Дортмунд постарается обыграть "Байер" и выйти на дележ первого места. Этот матч начнется в 19:30 по киевскому времени. А до этого в 16:30 пройдут сразу пять поединков. В их числе: "Вердер" - "Унион", "Вольфсбург" - "Фортуна", "Герта" - "Майнц", "Фрайбург" - "Хоффенхайм" и "Шальке" - "Падерборн".

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Байер - Боруссия Д : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 21-й тур.

Вольфсбург — Фортуна

Фрайбург — Хоффенхайм

Спустя неделю после триумфа на "Альянц-Арене" леверкузенский "Байер" добавил еще одну знаковую победу в Бундеслиге и опередил мюнхенскую "Баварию", которая опустилась на седьмое место в таблице.

На своем стадионе "аспириновые" обыграли и догнали по очкам "Шальке-04" - 2:1, уступая всего очко третьей дортмундской "Боруссии".

Игроки Питера Боша заслуживали более убедительной победы, создав несколько голевых моментов, однако отличиться удалось только на 15-й минуте Лукасу Аларио, который после углового использовал позиционную ошибку вратаря "Шальке" Александра Нюбеля. Незадолго до конца "Байер" удвоил преимущество благодаря дублю Аларио, однако всего через несколько секунд после этого Раман вновь сократил отставание, и интрига сохранялась до финального свистка. В оставшееся время гости давили, старались заработать пенальти, но так его и не получили. Отметим, что арбитр отменил по одному голу у команд, забитых из офсайдов.

Страницы: Развернуть